Очки для ребенка

Автор: sergeidx
Рубрика: я Мама
Редактировалось: 1 раз — 30 ноября 2016
0
Всего: 0
Очки для ребенка(Фото)
Привыкание к ношению очков для всех детей является серьезной задачей, родителям следует постараться облегчить этот период жизни ребенка, придерживаться правильной линии поведения.

Приучать ребенка носить очки нужно медленно, постепенно. Нельзя заставлять его носить очки постоянно, целыми днями. Нельзя забывать, что первое время у ребенка будет дискомфорт для глаз, даже болевые ощущения. Следует обсудить с ребенком, сколько времени ему носить очки удобно, выслушать его предложения. Время ношения очков следует увеличивать медленно и постепенно, хорошо даже составить календарь по дням и времени ношения очков.

Важно проявить сочувствие и понимание эмоциональной травмы ребенка от внедрения в его жизнь чего-то нового. Ребенок должен понимать, что его не будут наказывать, если он будет переживать по поводу ситуации с ношением очков. Следует поделиться с ребенком собственным опытом преодоления трудных ситуаций в жизни.

Обязательно нужно позаботиться об удобной оправе для очков, такой, которая нравится ребенку, и ему удобно носить такие очки. Возможно, следует даже подобрать оправу веселой формы, особенно если это девочка. Маленькая модница почувствует себя моделью, если предложить ей очки с интересной оправой. Детские офтальмологи понимают психологическую проблему у детей, и предлагают различные нестандартные оправы, к примеру, очки сердечки детские, и другие необычные формы оправ. К очкам нужно подобрать соответствующие аксессуары – футляр, яркую резинку для поддержания очков во время игры, какие-то мелкие украшения или блестки на оправу. К таким очкам ребенок будет относиться как к игрушке, а не как к постороннему неудобному для него предмету.

Ваш ребенок в очках не одинок среди своих сверстников, и это ему обязательно нужно показывать и объяснять. Многие дети носят очки, и ребенок должен понять, что ничего такого особенного в этом нет. По возможности, первое время полезно устроить разговор между сверстниками в очках на эту тему, пусть поделятся ощущениями и впечатлениями от ношения очков. В разговоре, обмене мнениями, дети не преодолеют чувство неловкости от того, что они в очках, а другие нет.

Неважно, в каком возрасте ребенок начинает носить очки, ему обязательно нужна помощь и поддержка в этот сложный период жизни.
Выбираем шубу летом | Новые правила получения водительских удостоверений
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все