Интересные факты о компании Adidas

0
Всего: 0
Интересные факты о компании Adidas(Фото)


Компания Adidas является не просто известным брендом спортивной одежды, но и одним из крупнейших поставщиков в мире. Вещи от компании Adidas пользуются большой популярностью, независимо от пола, возраста и национальности. Но так было далеко не всегда. Вашему вниманию представляется подборка самых интересных фактов о компании Adidas.

1.Истоки компании Adidas берут свое начало в далеком 1948 году. Ее основателями являются братья Адольф и Рудольф Дасслеры, которые начали заниматься пошивом обуви в 1920-е годы. Первоначально они занимались данным бизнесом вместе. Но вскоре между ними произошла ссора, после которой Рудольф решил заняться собственным бизнесом. Им стала еще одна известная компания по производству спортивной одежды Puma.

2. Одежда Адидас купить которую на сегодняшний день можно практически по всему миру, отличается не только качеством, но и популярностью. Adidas занимает первое место в Европе среди всех спортивных марок, и второе место в мире. На первом месте расположился Nike.

3. На данный момент продукция Adidas распространена на территории 200 стран по всему миру. В 2008 году объем продаж продукции Adidas превысил отметку в 10 миллиардов евро.

4. Логотип компании Adidas изображающий три полосы, был изобретен Адольфом Дасслером. Он символизирует гору, по которой необходимо взобраться спортсменам, чтобы достичь высот.

5. Адольф и Рудольф так и не смогли помириться в течении всей жизни. Их фирмы вели постоянное соперничество. Даже после смерти, по собственному желанию братьев, их похоронили на максимальном расстоянии друг от друга.

6. На протяжении долгих десятилетий ходит миф о том, что название Adidas является аббревиатурой, которая расшифровывается фразой «Целый день я думаю лишь о спорте». Но, на самом деле, слово было образовано из первых слогов имени и фамилии Адольфа Дасслера.

7. Ранее Adidas специализировался на выпуске исключительно обуви и одежды. На данный момент фирма активно развивает производство сумок, шляп, часов, и других аксессуаров.

8. Adidas активно занимается спонсорской деятельностью. В 2008 году компания даже стала инвестором Олимпийских игр в Пекине, выделив на их проведение более 70 миллионов евро.

9. До компании Adidas бизнеса, построенного на производстве спортивной одежды, не существовало. Именно Adidas стал первооткрывателем в данной сфере.
Ручные и автоматические токарные станки | Как сделать результаты ремонта долговечными
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все