Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 2)

0
Всего: 0
3 место. Рыба – вампир

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 2)(Фото)


Если вы уже успели себе представить огромного кровожадного монстра, который занял бронзовое место в данном топе – расслабьтесь. Рыба – имеет очень мелкие размеры. Но это нисколько не преуменьшает ее опасности. Данный вид рыб относится к категории паразитов. Чаще всего ее жертвами становятся более крупные рыбы, но иногда она пересекается и с человеком. Отличительная особенность рыбы – вампира – способность забираться в очень труднодоступные места. В случае с человеком – это могут быть места интимного характера. При укусе рыба – паразит впрыскивает в рану вещество, которое не дает крови сворачиваться, поэтому рана может кровоточить часами. Если жертвой стала рыба или животное – их ждет неминуемая смерть. Если жертвой стал человек – серьезная потеря крови гарантирована. Но если не придать этому значения – то летальный исход также возможен.

2 место. Рыба-тигр

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 2)(Фото)


Если вы считали, что самыми страшными хищниками Нила являются крокодилы, вы глубоко заблуждались. Второй место в данном топе занимает рыба – тигр – существо, официально признанное главным хищником реки Нил. Данного хищника также часто именуют «нильским окунем», но все, что у него есть общего с окунем – внешний вид. Масса одного представителя данного вида может достигать 200 килограмм. Средняя длина – 1,5 метра. Но иногда встречались и более крупные особи. Рыба обитает исключительно в пресных водоемах, поэтому в морях и океанах ее сложно найти. Тем не менее, в реках Африки рыба – тигр представляет опасность и для животных, и для человека. Если же такой рыбе придется столкнуться с крокодилом, то еще не известно, кто выйдет победителем. Чаще всего рыба – тигр встречается в реках: Нил, Конго, Сенегал и Вольта. Однако официально подтверждена информация, что представители данного вида хищных рыб были обнаружены в озерах Альберт, Тана и Рудольф. Если хотите отдохнуть в безопасном месте, посетите Горьковское море. Узнать больше о Горьковском море можно на сайте: gorkovskoemore.ru

1 место. Бычья акула

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 2)(Фото)


Первую строчку топа открывает бычья акула. Данный вид акулы считается самым опасным в мире. 9 из 10 нападений на людей совершает именно данный вид акул. Бычья акула имеет очень агрессивный характер поведения. Наличие мощнейших зубов и способность употреблять любую пищу наделяют бычью акулу возможностью без труда расправляться с человеком. Опасность столкновения с таким хищником для человека довольно велика, так как представители данного вида стараются селиться возле густонаселенных побережий. Кроме того, бычья акула одинаково комфортно чувствует себя как в соленых водоёмах, так и перстных, поэтому она довольно часто заплывает даже в узкие реки. Ареал обитания данного хищника очень широк: Южная Америка, Северная Америка, Австралия, Индия и Иран. Однако нередко бычью акулу замечали и в озерах.
О вреде и пользе алкоголя | Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все